ENG

Мобилизованные граждане обслуживаются налоговыми инспекциями края в приоритетном порядке

Дата публикации: 20.10.2022 02:14

Налоговые инспекции Хабаровского края обслуживают граждан, призванных на военную службу в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», вне очереди.

При обращении с заявлением о постановке на учет в налоговом органе и/или для получения документа, подтверждающего постановку на такой учет, мобилизованным гражданам необходимо предъявить подтверждающий документ (повестку военного комиссариата, мобилизационное предписание) или его копию.

Выдача свидетельства ИНН осуществляется в пределах однократного посещения налоговой инспекции в максимально короткий (но не превышающий 2-х часов с момента обращения) срок.

Дополнительно информируем, что Сведения об ИНН, присвоенном физическому лицу, можно получить «в режиме 24х7» с помощью электронного сервиса на сайте ФНС России «Сведения об ИНН физического лица» (https://service.nalog.ru/inn.do).

В «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» (и его мобильной версии) реализована возможность получения свидетельства, выписки из ЕГРН в форме PDF-документа с электронной подписью налогового органа, доступного для скачивания и печати. Такие документы направляются в Личный кабинет в течение нескольких часов с момента отправки соответствующего заявления и равнозначны документам на бумажном носителе с печатью и подписью должностного лица налогового органа.

Получить сведения из ЕГРН об ИНН третьего лица можно в виде выписки на бумажном носителе на основании запроса в произвольной форме, представленного в любой налоговый орган. В запросе указываются сведения о запрашиваемом лице – ФИО, а также иные известные заявителю данные (дата и место рождения, паспортные данные, адрес места жительства). Такая выписка выдается (направляется) налоговым органом заявителю в течение пяти дней со дня получения запроса.