ENG

Зарегистрировать и снять с учета ККТ поможет «Личный кабинет»

Дата публикации: 22.12.2023 02:12

Электронный формат подачи заявления с целью регистрации (перерегистрации), снятия с учета контрольно-кассовой техники имеет ряд преимуществ.

Осуществить подачу заявления, направить в налоговый орган различную информацию и документы, получить запросы и сообщения можно через онлайн - сервис «Личный кабинет ККТ», это значительно экономит время налогоплательщика и позволяет обойтись без визита в налоговый орган.

Кроме того, доступ к «Личному кабинету ККТ» возможен через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»

Прив ходе в личный кабинет налогоплательщик попадает на главную страницу, на которой представлены возможности кабинета, в том числе эта страница включает в себя блок «Личный кабинет контрольно-кассовой техники».

«Личный кабинет ККТ» - это очень удобный инструмент, который позволяет реализовать бесконтактный принцип взаимодействия с налоговыми органами.

Кроме того, на официальном сайте ФНС России в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники», опубликована информация о моделях и экземплярах контрольно-кассовой техники», соответствующей требованиям нового регулирования, предоставлены сведения о выданных разрешениях на обработку фискальных данных, ответы на часто задаваемые вопросы и иные информационные материалы.