ENG

Интервью с О.Лужиной "Как сделать так чтобы Новый год встретить без долгов перед налоговыми органами?" в телепередаче Утро с Губернией

27 Хабаровский край

Дата публикации: 22.12.2014

5 ноября истек срок уплаты налогов собственников недвижимости, земли и транспорта за 2013 год. 6 ноября налоговые органы начали начисление пени. Штраф за просрочку начисляется за каждый календарный день. Сумма вашей задолженности увеличивается. Остановить ее рост могут только сами налогоплательщики - для этого надо заплатить налоги.

Неуплата налогов ведет к судебным приказам, взысканию налогов через Службу судебных приставов. Остановить движение судебной машины – это сложная и долгая процедура. Кроме того, неуплата налогов помешает также путешествию за границу. Налоговая служба напоминает, что уплаченные суммы налогов полностью поступают в бюджеты региона (если это транспортный налог), в бюджеты городов и сельских поселений (если речь идет о земельном налоге и налоге на имущество физических лиц). Помимо этого налоги являются одним из основных источников формирования регионального и местных бюджетов.

Недаром говорят - заплати налоги, и живи спокойно. Как сделать так чтобы Новый год встретить без долгов перед налоговыми органами? Тему обсудим с гостем в студии Оксана Лужина, заместитель начальника инспекции Федеральной налоговой службы по Железнодорожному району города Хабаровска.
 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

0 б

0 б