ENG

Сотрудник налоговой службы рассказала телезрителям об уплате имущественных налогов и страховых взносов

27 Хабаровский край

Дата публикации: 30.11.2017

В преддверии наступления срока уплаты имущественных налогов заместитель начальника ИФНС России по Железнодорожному району г. Хабаровска Оксана Лужина рассказала телезрителям телеканала «Хабаровская студия телевидения» о том, что следует делать, если налоговое уведомление не пришло. Оксана Викторовна обратила внимание налогоплательщиков-пользователей «Личного кабинета», на то, что они получат сводное уведомление только в электронном виде.

Она также сообщила о предоставлении льгот по имущественным налогам, сделав акцент на том, что они носят заявительный характер. 

- Налогоплательщики, имеющие право на льготу, должны самостоятельно представить в налоговую инспекцию заявление и документы, подтверждающие это право. Причем он может сделать это в любом налоговом органе, вне зависимости от места регистрации.

Особое внимание Оксана Лужина уделила последствиям неуплаты и несвоевременной уплаты имущественных налогов. Она рассказала о начисляемой пене, а также принудительных мерах взыскания задолженности по налогам. 

О.В. Лужина разъяснила порядок уплаты страховых взносов индивидуальными предпринимателями. Она напомнила, что фиксированные суммы страховых взносов необходимо оплатить до 31 декабря 2017 года. 

В заключение интервью Оксана Лужина призвала налогоплательщиков своевременно уплатить налоги и страховые взносы, чтобы войти в новый год без долгов.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


23 Мб

23 Мб

0 б