ENG

О последствиях неуплаты имущественных налогов рассказали на региональном телевидении

27 Хабаровский край

Дата публикации: 30.08.2018

189 тысяч рублей - такой долг по имущественному налогу у хабаровчанина - собственника рейсового коммерческого автобуса. Машину во время рейда арестовали прямо на линии. Вопрос, почему явно не бедствующий человек игнорирует расчет с государством, остался без ответа. Во время изъятия должник хранил гордое молчание.

- Если должник не перечислит в бюджет указанную сумму в течение десяти рабочих дней, арестованное имущество будет передано на оценку и реализовано, а вырученные средства направлены на погашение долгов, - прокомментировала региональному телеканалу Евгения Соснова, старший государственный налоговый инспектор ИФНС России по Железнодорожному району г. Хабаровска.

Забрать за нерасчет по имущественным налогам могут не только автомобили, но и квартиры, даже если это единственное жилье должника. По закону это право действует в отношении ипотечной недвижимости. После проведения оценки арестованных активов их продадут на торгах в Территориальном управлении Росимущества в Хабаровском крае.

Имущественные налоги поступают в городской бюджет. Их не пополнение идет к недополучению казны, к плательщикам, которые не рассчитались, применяются меры воздействия.

Владелец автобуса не захотел расставаться со своим движимым добром, пообещав погасить задолженность добровольно в течение 10 дней, лишь бы его не выставили на торги. Массовые рейды по должникам за имущественные налоги пройдут до конца сентября по всему краю.  

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

8 Мб

0 б