ENG

Свыше 1,5 тысяч жителей Хабаровского края приняли участие в акции налоговой службы «Дни открытых дверей»

27 Хабаровский край

Дата публикации: 14.11.2018

Во всех территориальных налоговых инспекциях Хабаровского края прошли «Дни открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц, которые владеют имуществом на правах собственников.

В ходе акции каждый желающий  получил квитанции на уплату  налогов, провел  сверку по имуществу, принадлежащему на праве собственности, заполнил заявления на предоставление льготы.

Много вопросов было связано и с новым расчетом налогов на имущество, исходя из его кадастровой стоимости.

Людмила Кремлева, начальник отдела камеральных проверок ИФНС России по Железнодорожному району г. Хабаровска:

 -  Чтобы самостоятельно посчитать сумму налога на имущество, собственник может воспользоваться электронным сервисом «Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц», размещенного на официальном сайте ФНС России. Для этого достаточно ввести в специальные поля кадастровый номер квартиры, узнать ее кадастровую стоимость, после чего произвести расчет суммы налога.

Если владелец недвижимого имущества не согласен с кадастровой стоимостью, он имеет право ее оспорить  на комиссии в Росреестре или в суде.

По итогам акции свыше 1,5 тысяч жителей Хабаровского края посетили налоговые инспекции и смогли решить вопросы по начислениям и уплате имущественных налогов. Около 300 из них стали пользователями одного из самых популярных Интернет-сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».   

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

15 Мб

15 Мб