ENG

С 27 марта прием налогоплательщиков в Хабаровском крае ведется только по предварительной онлайн-записи

Дата публикации: 27.03.2020 05:51 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях исключения распространения коронавирусной инфекции прием и обслуживание налогоплательщиков в налоговых инспекциях Хабаровского края с 27.03.2020 будет осуществляться исключительно по предварительной записи посредством интерактивного сервиса ФНС России «Онлайн-запись на прием в инспекцию».

Обращаем внимание: заявители с детьми, а также граждане старше 65 лет, предварительно записавшиеся на прием в инспекцию через указанный сервис, обслуживаться не будут. Соответствующая информация размещена на странице сервиса (https://order.nalog.ru/).

Для исключения личных контактов прием всей корреспонденции, в том числе налоговой и бухгалтерской отчетности, поступающей в инспекции на бумажном носителе от налогоплательщиков лично, будет осуществляться исключительно через специальные боксы для приема входящей корреспонденции. Для дистанционного решения возможных вопросов необходимо указывать номер контактного телефона налогоплательщика. Вся поступившая корреспонденция будет зарегистрирована и обработана в установленном порядке.

Налоговые органы Хабаровского края убедительно рекомендуют гражданам воздержаться от личного посещения налоговых инспекций и активно использовать электронные сервисы ФНС России для бесконтактного взаимодействия с налоговой службой.

Напомним, что в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» можно узнать задолженность, уплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ при приобретении имущества, оплате обучения или лечения).

Организациям и индивидуальным предпринимателям рекомендуем взаимодействовать с налоговыми инспекциями с помощью «Личного кабинета юридического лица», «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.

Решить вопросы также можно в по федеральному номеру Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

О возобновлении работы инспекций в штатном режиме будет сообщено дополнительно.