Дата публикации: 07.10.2020 05:25 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сотрудники налоговой инспекции г. Комсомольска-на-Амуре запустили цикл семинаров для налогоплательщиков, допускающих расхождение данных по налогу на добавленную стоимость (НДС) в налоговых декларациях, представляемым в налоговый орган.
Специалисты отдела камеральных проверок, осуществляющие проверки налоговых деклараций, озвучили основные причины появления расхождений по НДС, сформированных программным комплексом АСК «НДС-2». Они рассказали присутствующим о способах устранения выявленных нарушений и последствиях неисполнения требований налогового органа об устранении расхождений по НДС. Налоговые инспекторы ответили на все вопросы участников семинаров.
Обращаем внимание, что бесплатные семинары на базе ИФНС России по г. Комсомольску-на-Амуре Хабаровского края будут проводиться 3 раза в месяц в течение 4 квартала 2020 года. Каждый желающий может принять в них участие и получить консультации специалистов налоговой службы по вопросу устранения расхождений по НДС, а также по другим вопросам, связанным с деятельностью налоговых органов.
С датами и временем проведения семинаров можно ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.ru во вкладке «О ФНС России/ Информация об УФНС России вашего региона» рубрика «Графики публичного информирования налогоплательщиков».