ENG

Уроки налоговой грамотности провели в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края

Дата публикации: 06.10.2022 03:05

Сотрудники инспекции ФНС России по г. Комсомольску-на-Амуре Хабаровского края провели урок для учеников 5-х и 9-х классов Центра образования имени Героя Советского Союза А.П. Маресьева «Открытие».

Школьникам рассказали, как формируется бюджет страны, какую роль в его формировании играют налоги и почему для развития общества и государства так важна налоговая грамотность граждан.

Инспекторы обратили внимание ребят на государственные услуги, которые оказывает налоговый орган, а также подробно остановились на налогах, которые должны платить граждане.

Учащимся продемонстрировали обучающие видеоролики, раздали информационные материалы по уплате имущественных налогов, электронным сервисам ФНС России.

Старшеклассники смогли оформить ИНН и получить доступ к интерактивному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Тема уроков вызвала живой интерес у школьников, они активно участвовали в беседе, задавали вопросы. По окончании уроков ученикам напомнили о необходимости своевременно уплачивать имущественные налоги за 2021 год.