ENG

Комсомольчан проконсультировали по вопросам получения налоговых вычетов и уплаты налогов на ЕНС

Дата публикации: 31.03.2023 07:22

Сотрудники обособленного подразделения № 7 УФНС по Хабаровскому краю проконсультировали граждан по вопросам налоговой тематики в филиале одного их банков г. Комсомольска-на-Амуре.

Они ответили на вопросы посетителей о получении имущественных и социальных налоговых вычетов, а также декларировании доходов, полученных от продажи недвижимого имущества. Всем желающим была оказана помощь в заполнении налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ через мобильное приложение «Налоги ФЛ».

Индивидуальных предпринимателей интересовали вопросы, касающиеся нового способа уплаты налогов с помощью единого налогового платежа. Налоговые инспекторы рассказали о сроках представления налоговой отчетности, порядке распределения единого налогового платежа и оформлении платежных документов для его уплаты.

Все участники мероприятия получили памятки с реквизитами для уплаты налогов единым налоговым платежом, буклеты по единому налоговому счету и памятки с суммами страховых взносов, подлежащих уплате в 2023 году в фиксированном размере.