ENG

Налоговый инспектор провела рабочую встречу с жителями поселка Солнечный Хабаровского края

Дата публикации: 22.06.2023 02:26

Сотрудник обособленного подразделения № 7 УФНС по Хабаровскому краю Людмила Александрова встретилась с жителями п. Солнечный Хабаровского края.

Она рассказала об особенностях получения имущественных и социальных налоговых вычетов и декларировании доходов, полученных от продажи недвижимого имущества. Гражданам, имевшим при себе документы, подтверждающие право на вычеты, оказана помощь в заполнении налоговых деклараций 3-НДФЛ через сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц».

Людмила Александрова проконсультировала обратившихся к ней индивидуальных предпринимателей по вопросам подачи налоговых деклараций, а также уплате налогов в виде единого налогового платежа, который с 2023 года стал обязательным для всех налогоплательщиков.

Сотрудник налоговой службы сделала акцент на единых сроках сдачи налоговой отчетности и уплаты налогов в 2023 году, а также порядке распределения единого налогового платежа и оформлении платежных документов для его уплаты.

Каждый участник встречи получил информационные материалы с реквизитами для уплаты налогов в составе единого налогового платежа, информацией о едином налоговом счете, а также памятку с суммами страховых взносов, подлежащих уплате в 2023 году в фиксированном размере, и сроками их уплаты.