ENG

Началась ежегодная рассылка налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами имущественных налогов

Дата публикации: 15.09.2022 02:06

УФНС России по Хабаровскому краю информирует о начале рассылки налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2021 год.

Напомним, что пользователи сервиса «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России получают уведомления на уплату имущественных налогов только в электронном виде.

Жителям края, которые открыли Личные кабинеты, но не используют их, необходимо заблаговременно проверить свой статус регистрации в сервисе и при необходимости восстановить его, обратившись в любую налоговую инспекцию по своему выбору.

Также подключиться к Личному кабинету можно с помощью подтвержденной учетной записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг; квалифицированной электронной подписи.

Налогоплательщикам, не подключенным к сервису Личный кабинет, уведомления направлены по почте заказными письмами. В связи с этим, налоговая служба просит граждан обратить внимание на почтовые извещения и в течение 30 дней получить налоговое уведомление в своем почтовом отделении.

По желанию гражданина налоговое уведомление можно дополнительно получить, обратившись с заявлением в любое подразделение МФЦ в Хабаровском крае или в любой территориальный налоговый орган.

Ежегодно владельцы земельных участков, домов, квартир, гаражей, автомобилей должны уплатить налоги не позднее 1 декабря.