ENG

Динамика поступлений налогов в бюджет стала темой рабочей встречи в Комсомольске-на-Амуре

Дата публикации: 01.06.2022 03:26

Руководитель инспекции Федеральной налоговой службы по г. Комсомольску-на-Амуре Хабаровского края Елена Лут приняла участие в рабочей встрече, состоявшейся при главе Администрации города. На встрече также присутствовали начальники Финансового управления Комсомольска-на-Амуре и Департамента экономического развития города.

Участники рабочей встречи обсудили динамику поступления в местный бюджет налогов и организацию совместной работы по взысканию имеющейся задолженности. По состоянию на начало мая текущего года задолженность физических лиц по имущественным налогам составила 168,8 миллионов рублей.

Представители налоговой инспекции проинформировали собравшихся о возможности получения налогоплательщиками СМС об имеющейся задолженности, отметив, что в настоящее время проводится информационная кампания по подаче физическими лицами и организациями Согласий на информирование о наличии у них недоимки по налогам, взносам и задолженности по пеням и штрафам.

Кроме того, было отмечено, что одним из источников пополнения местного бюджета является включение в налоговый оборот новых объектов недвижимости, права собственности на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости. Сотрудники налоговой инспекции совместно с органами местного самоуправления проводят постоянную работа по выявлению ранее неучтенных (незарегистрированных в Росреестре) объектов недвижимости таких как земельные участки  и объекты капитального строительства.

На встрече также озвучены пути решения по увеличению выручки лицами, осуществляющими деятельность на рынках в рамках реализации общеотраслевого проекта «Рынки».