ENG

Посетители хабаровского торгового центра приняли участие в выездном мероприятии налоговой службы

Дата публикации: 15.03.2023 07:37

Воспользоваться услугой мобильного офиса налоговой службы (МОНС) и узнать о возможностях онлайн-сервисов ФНС России смогли посетители одного их крупных торговых центров Хабаровска.

Специалисты отдела оказания государственных услуг № 1 УФНС России по Хабаровскому краю проинформировали налогоплательщиков о преимуществах Единого налогового платежа, порядке уплаты и его распределения на Едином налоговом счете.

Кроме того, налоговые инспекторы рассказали, в каких случаях у налогоплательщиков возникает обязанность подавать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ), напомнив, что за 2022 год это необходимо сделать не позднее 2 мая текущего года.

Значительное количество налогоплательщиков обратились с вопросами по работе в личном кабинете налогоплательщика. Налоговые инспекторы помогли участникам МОНС заполнить налоговую декларацию с использованием интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и отчитаться в полученном доходе в общей сумме, превышающей 100 тысяч рублей, без нарушения срока представления сведений.

Все обратившиеся за консультацией граждане получили ответы на свои вопросы, а также информационные материалы по актуальным вопросам налоговой тематики.