ENG

Мобильный офис налоговой службы проведен в хабаровском торговом центре

Дата публикации: 30.03.2023 03:55

Сотрудники УФНС России по Хабаровскому краю совместно с представителями Администрации г. Хабаровска организовали выезд мобильного офиса налоговой службы в торговый центр «Универсам».

Налоговые инспекторы рассказали об интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» и его возможностях в части исполнения обязанности по уплате налогов, а также подачи налоговых деклараций 3-НДФЛ.

Кроме того, сотрудники службы консультировали обратившихся к ним граждан по новой системе уплаты налогов, сборов и страховых взносов, предусматривающей перечисление денежных средств единым налоговым платежом на отдельный казначейский счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Тульской области. 

Посетителям торгового центра разъяснили основные понятия, которые теперь используются при перечислении налогов на единый налоговый счет (ЕНС). Налоговики обратили внимание, что новая система упрощает порядок исполнения налогоплательщиками своих обязанностей по уплате налогов. В частности, установлен единый срок уплаты – 28 число, все налоги перечисляются одним платежным документом, который содержит только два реквизита: ИНН налогоплательщика и сумму платежа.

В ходе проведения мероприятия налогоплательщикам раздали более 134 памяток по актуальным вопросам налоговой тематики. Особое внимание уделили преимуществам использования электронных сервисов ФНС России, которые позволяют взаимодействовать с налоговыми органами дистанционно.