ENG

Рейды по взысканию налоговой задолженности проведены в Комсомольске-на-Амуре

Дата публикации: 27.03.2024 02:47

Сотрудники УФНС России по Хабаровскому краю провели совместный рейд с отделом службы судебных приставов в г. Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края.

В ходе рейда были проверены 8 жителей города, общая сумма задолженности которых - более 370 тысяч рублей. В результате часть задолженности была погашена должниками добровольно, однако в отношении двоих должников вынесено решение об аресте имущества: транспортного средства и бытовой техники на общую сумму 160 тысяч рублей.

Налоговые инспекторы рассказали должникам об ответственности за неуплату налоговых платежей, а также способах уплаты налогов, в том числе, через электронные сервисы ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» и «Уплата налогов и пошлин», мобильное приложение «Налоги ФЛ». Они обратили внимание, что за должника может погасить задолженность другой человек. Для этого на сайте ФНС России реализован сервис «Уплата налогов за третьих лиц».

Неплательщики получили квитанции для оплаты образовавшейся задолженности, извещения о вызове в отделение судебных приставов для решения вопроса об уплате долга.

Проведение совместных рейдов является действенной мерой, направленной на обеспечение погашения налоговой задолженности. С начала года в Хабаровском крае проведено 10 рейдовых мероприятий, в результате которых взыскано задолженности по имущественным налогам на сумму свыше 60 тысяч рублей.