Вопросы снижения недоимки рассматривались на совещании в региональном Управлении

Дата публикации: 10.07.2013 10:27 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Сегодня Управлением ФНС России по Хабаровскому краю под председательством заместителя руководителя Константина Ивановича Себякина проведено совещание с начальниками инспекций города Хабаровска по вопросу организации работы в части приятия мер по снижению задолженности (недоимки) по налоговым платежам, зачисляемым в бюджетную систему Российской Федерации, в том числе в бюджет Хабаровского края и г. Хабаровска.

Начальники городских инспекций доложили о прогнозе состояния недоимки, в том числе по видам налогов и основным (крупнейшим) должникам, сообщили о планируемых мероприятиях по взысканию налоговой задолженности.

Со стороны Управления особое внимание было обращено на необходимость повышения эффективности взаимодействия с органами местного самоуправления по вопросам администрирования должников в рамках досудебной санации и со службой судебных приставов по уже возбужденным исполнительным производствам, в том числе путем предоставления инспекциями максимального объема информации о должнике и его имущественном состоянии с целью оперативного принятия приставами мер, направленных на поиск неплательщика и ограничение распоряжения его имуществом и правами (в части выезда за пределы РФ физическими лицами и индивидуальными предпринимателями) до полного погашения задолженности по налогам.

Вопрос состояния задолженности (недоимки) по налогам и сборам поставлен Управлением на особый контроль, т.к. оплата задолженности является резервом для мобилизации средств в бюджетную систему Российской Федерации, в том числе в бюджет Хабаровского края и муниципальных образований.