ENG

Михаил Мишустин встретился с членами «Клуба лидеров»

Дата публикации: 12.03.2014 16:55 (архив)

12 марта в рамках работы Общественного совета ФНС России была организована встреча Руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина с членами Всероссийского объединения предпринимателей «Клуба лидеров».

«Клуб лидеров» - это группа предпринимателей, задача которых разработка предложений по улучшению инвестиционного климата в России. Инициатива бизнеса по созданию «Клуба лидеров» была поддержана В.В. Путиным 3 февраля 2012 года на заседании Наблюдательного совета Агентства Стратегических инициатив.

В мероприятии приняли участие Председатель Клуба лидеров, член Общественного совета ФНС России Артем Аветисян, а также члены Рабочей группы Агентства стратегических инициатив, представители крупного бизнеса в сферах строительства, торговли, туризма, финансов и др.

В своем приветственном слове М.В. Мишустин поблагодарил членов «Клуба лидеров» за интерес бизнеса к деятельности Налоговой службы и инновациям, которые ведомство внедряет в работу. Он подчеркнул, что только совместными усилиями можно улучшить инвестиционный климат в стране и сделать процессы администрирования налогов удобными и транспарентными.

Говоря об основных тенденциях в развитии и модернизации налогового администрирования, М.В. Мишустин отметил несколько направлений работы, в числе которых реинжиниринг бизнес-процессов, упрощение взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками и модернизация организационной структуры ФНС России.

Руководитель Налоговой службы подробно рассказал представителям бизнеса об актуальных для них электронных сервисах на сайте ФНС России. Он напомнил, что с начала 2014 года в промышленную эксплуатацию введен сервис «Личный кабинет налогоплательщика для юридических лиц», который позволяет большую часть операций при взаимодействии с налоговыми органами перевести в электронный формат. Михаил Мишустин рекомендовал членам Клуба завести для своих компаний «Личный кабинет» и сформировать предложения по совершенствованию этого сервиса.