Сотрудники краевого Управления приняли участие в заседании межведомственной комиссии Правительства Хабаровского края

Дата публикации: 25.03.2014 04:29 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Накануне состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Хабаровского края под председательством заместителя Председателя Правительства Хабаровского края - министра экономического развития и внешних связей края, заместителя председателя межведомственной комиссии Виктора Дмитриевича Калашникова.

В работе комиссии приняли участия представители Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю, Управления Федеральной миграционной службы по Хабаровскому краю, Управления государственной службы занятости населения Правительства края, отраслевых министерств и ведомств Правительства Хабаровского края.

В ходе комиссии были рассмотрены вопросы, связанные с корректировкой квоты на привлечение иностранных работников в 2014 году, рассматривались заявки работодателей на привлечение иностранных работников в 2015 году и изменения в законодательстве об иностранной рабочей силе. 

Управлением для рассмотрения квот была представлена информация о наличии в ЕГРЮЛ сведений о регистрации организаций, о соответствии ИНН и наименовании  указанных в заявке присвоенным при постановке на учет в налоговых органах, о задолженности по налогам по состоянию на 01.03.2014, а также о наличии у работодателей фактов нарушения налогового законодательства.

С учетом представленной налоговиками информации 42 организациям было полностью отказано в заявленной квоте  на 2014 год и 20 организациям – на 2015 год.