На заседании краевой комиссии рассмотрен вопрос о погашении задолженности по НДФЛ крупными предприятиями края

Дата публикации: 27.06.2014 02:32 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Накануне под председательством и.о. заместителя Председателя Правительства края - Министра промышленности и транспорта Хабаровского края Сергея Ивановича Воронина состоялось заседание  комиссии Министерства промышленности и транспорта Хабаровского края по решению проблем просроченной задолженности по заработной плате и снижению напряженности на рынке труда.

В работе комиссии приняли  участие сотрудники Управления ФНС России по Хабаровскому краю, специалисты Министерства экономического развития и внешних связей по Хабаровскому краю, Комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края, Службы судебных приставов Хабаровского края и Государственной инспекции труда.

Кроме того, в числе приглашенных в рассмотрении вопросов участвовали Глава Солнечного муниципального района В.Н.Старков, представители Мэрии г.Хабаровска, Администрации г.Комсомольск-на-Амуре и руководители предприятий края.

На рассмотрение комиссии были вынесены вопросы погашения кредиторской задолженности по заработной плате перед работниками пяти крупнейших предприятий края. При этом две организации, заявленные к рассмотрению на комиссии, на момент рассмотрения изыскали возможность погашения долгов перед своими работниками.

Учитывая, что проблемы задержки выплаты заработной платы имеют не только социальную направленность, но и напрямую связаны с обеспечением полноты поступления в бюджет края налога на доходы физических лиц, представителем налоговой службы был поднят на рассмотрение вопрос о наличии задолженности по уплате в бюджет налога на доходы физических лиц  и установлении сроков ее  погашения. Суммарная задолженность по НДФЛ, рассматриваемых организаций составляет более 112 млн. руб.