Дата публикации: 08.08.2016 05:51 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Управлением ФНС России по Хабаровскому краю проанализированы итоги работы комиссий по легализации налогооблагаемой базы за 1 полугодие 2016 года.
По результатам работы Комиссий в течение 1 полугодия 2016 г. 63 организации, применяющие общеустановленную систему налогообложения, представили уточненные налоговые декларации по налогу на прибыль и уменьшили сумму ранее заявленных убытков на 107,4 млн рублей. Прибыль заявлена 25 организациями в размере 18,0 млн рублей, рост по сравнению с 1 полугодием 2015 г. на 11,4 млн рублей. Кроме того, представлено 13 уточненных налоговых декларации по НДС, в которых дополнительно исчислена сумма налога в размере 18,5 млн рублей (рост по сравнению с 1 полугодием 2015 г. составил 4,7 млн рублей), уменьшено возмещение НДС на сумму 13,4 млн рублей.
Итоги работы комиссий по легализации налоговой базы по НДФЛ в течение 1 полугодия 2016 г. 53 работодателя повысили уровень заработной платы.
Сумма дополнительных поступлений в бюджет НДФЛ с учетом результатов работы межведомственных комиссий составила 7,2 млн рублей.