ENG

Жизненные ситуации на сайте ФНС России помогут быстро решить вопросы по имущественным налогам

Дата публикации: 26.09.2018 03:00

Получить ответы по наиболее популярным жизненным ситуациям, связанным с начислением и уплатой имущественных налогов физическими лицами, поможет электронный сервис «Обратиться в ФНС России».

Для удобства налогоплательщиков в сервисе появилась вкладка «Обращение о содержании налогового уведомления». Именно ее следует применять для обращения в налоговую инспекцию по вопросам неверной или некорректной информации в Вашем налоговом уведомлении.  

В открывшейся вкладке пользователь сможет без труда найти нужную ему «жизненную ситуацию»

- об объектах налогообложения и расчете налога;

- о персональных данных;

- о применении льгот.

Каждый из этих разделов содержит наиболее часто задаваемые налогоплательщиками вопросы. Выбрав интересующий вопрос, необходимо указать номер налогового уведомления, в котором содержатся некорректные сведения, заполнить поле, отметив, в каком именно реквизите документа была допущена ошибка, и указать номер инспекции, которая ее допустила.

Обращаем внимание, что в форме обращения есть подсказки, которые упростят и ускорят направление электронного письма в налоговые органы.

Направление такого запроса позволит налогоплательщику быстро сообщить о конкретной проблеме, которую территориальные налоговые органы постараются решить в максимально короткие сроки.

Воспользоваться обновленным электронным сервисом «Обратиться в ФНС России» могут также граждане, которые не являются пользователями «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» или утратили доступ к нему.

Кроме того, разобраться в налоговом уведомлении можно с помощью специальной промо-страницы «Налоговое уведомление 2018», которая размещена на главной странице официального сайта ФНС России www.nalog.ru.

Напоминаем, что оплатить налоги на имущество, транспортные средства и земельный налог  за 2017 год необходимо не позднее 3 декабря 2018 года.