ENG

День открытых дверей для граждан проходит в налоговых инспекциях Хабаровского края

Дата публикации: 15.03.2013 08:42 (архив)

Сегодня  налоговые инспекции края открыли  свои двери для всех желающих получить профессиональный совет сотрудников налоговых органов и квалифицированную помощь в заполнении налоговой декларации, оформлении налоговых вычетов.

Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий налогоплательщикам помогают администраторы зала. Они встречают посетителей у входа и провожают в залы для приема налогоплательщиков. Сотрудники подробно объясняют гражданам, как воспользоваться компьютерами с программным обеспечением и получить доступ к Интернет - сайту  УФНС России по Хабаровскому краю.

Налоговики края  консультируют каждого обратившегося гражданина и подробно рассказывают о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию, как заполнить декларацию и получить налоговые вычеты, а также воспользоваться онлайн –сервисами. Сотрудники инспекций отвечают на  все  вопросы граждан по теме налогообложения.

Для удобства налогоплательщиков на общедоступных тематических стендах инспекций размещена вся необходимая информация по декларационной кампании-2013 года: выдержки из Налогового кодекса РФ, образцы заполнения налоговой декларации, образцы запросов граждан и телефоны «горячей линии» и т.д.

 Работают «гостевые» компьютеры с доступными сервисами и программами по заполнению деклараций.

Все желающие, имеющие необходимые сведения и документы, непосредственно в инспекции заполняют и подают  налоговую декларацию.

В инспекциях особое внимание уделено организованному приему и комфортному размещению граждан.

Для освещения данного мероприятия привлечены региональные и местные средства массовой информации.

Уважаемые граждане налоговые инспекции Хабаровского края ждут Вас:

15 марта 2013 – с 9.00 до 20.00

16 марта 2013 – с 9.00 до 18.00