ENG

В поселке Ванино и городе Советская Гавань прошли Дни открытых дверей

Дата публикации: 22.03.2013 08:16 (архив)

Как подать налоговую декларацию без ошибок и в срок рассказали жителям Ванинского и Советско Гаванского районов сотрудники Межрайонной ИФНС России №5 по Хабаровскому краю 15 и 16 марта 2013 года в "Дни открытых дверей", проводимые на территории всей Российской Федерации.

Налоговики ответили на интересовавшие граждан вопросы о налоговом законодательстве, льготах, ставках и сроках уплаты налогов. Оказали консультационную помощь в вопросах заполнения деклараций по форме 3-НДФЛ. Рассказали о возможностях использования специального программного обеспечения "Декларация 2012", которое можно бесплатно скачать на сайте www.r27.nalog.ru и установить на персональный компьютер в каждом доме.

Также сотрудники налоговой службы рассказали о преимуществах наиболее популярных среди граждан Интернет-сервисов Федеральной налоговой службы «Личный кабинет налогоплательщика», «Узнай свою задолженность», «Онлайн запись на прием в инспекцию».

Так, интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет каждому налогоплательщику получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом. С помощью сервиса можно контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи, узнавать информацию о решении инспекции по предоставлению налоговых вычетов, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.