ENG

Руководитель краевого налогового Управления принял участие в Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех»

Дата публикации: 08.09.2015 08:36 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На пленарной дискуссии в рамках сессии «Территория бизнеса – территория жизни» Премии «Бизнес-Успех» руководитель УФНС России по Хабаровскому краю С.В. Ефремов рассказал о тонкостях налогового и бухгалтерского учета и особенностях представления отчетности для небольших предприятий и индивидуальных предпринимателей.

В своем выступлении Сергей Викторович рассказал об итогах работы налоговых органах края, затронул актуальные проблемы налогового администрирования, осветил основные направления оптимизации процедур государственной регистрации, а также обратил внимание на оперативное развитие электронных сервисов ФНС России.

В ходе встречи руководитель ведомства подробно ответил на вопросы представителей бизнеса о формах взаимодействия Федеральной налоговой службы с субъектами малого и среднего предпринимательства на территории Хабаровского края, о действующих налоговых каникулах и о реализации упрощенной системы проверок.

Напомним, что Национальная предпринимательская премия «Бизнес-Успех» проводится уже 5-й год. Все это время ее главной целью являлось стимулирование развития предпринимательской бизнес-среды и работы муниципалитетов. Проведено 39 региональных этапов, которые объединили 40000 предпринимателей и 3000 представителей муниципальной власти, 320 вдохновляющих историй успеха победителей, более 100 бесплатных мастер-классов, которые помогли тысячам предпринимателей в решении актуальных вопросов в сфере налогообложения и ведения экономической деятельности в целом.