ENG

В Хабаровском крае для налогоплательщиков стартовала акция «День открытых дверей»

Дата публикации: 18.09.2015 08:37 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Первого октября истекает срок уплаты имущественных налогов физическими лицами.

Сегодня у граждан есть дополнительная возможность узнать о своей задолженности по имущественным налогам и погасить все начисления.

Налоговые органы Хабаровского края консультируют налогоплательщиков 18 сентября с 8 до 20 часов и 19 сентября с 10 до15 часов во время всероссийской акции «День открытых дверей».

Мероприятие проходит во всех налоговых инспекциях Хабаровского края и территориально-обособленных рабочих местах.

В эти дни инспектора помогают посетителям сориентироваться в особенностях налогообложения имущества: земли, недвижимости, транспортных средств, рассказывают о работе онлайн-сервисов ФНС России с демонстрацией их возможностей, принимают заявление об уточнении сведений по имущественным налогам, регистрируют всех желающих в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

В инспекциях особое внимание уделяется организованному приему и комфортному размещению граждан. Для удобства налогоплательщиков на информационных стендах инспекций размещена вся необходимая информация, работают компьютеры общего доступа.

Напомним, что если налог будет уплачен позже 1 октября, налогоплательщику также придется оплатить пеню. Пеня начисляется за каждый день просрочки и определяется в процентах от неуплаченной суммы налога.

Таким образом, чем дольше не уплачивается налог в бюджет, тем больше становится общий платеж. В последствии налоговый орган начинает принудительную процедуру взыскания долгов – от направления требования до взыскания через судебные органы.