ENG

В «Дни открытых дверей» более тысячи граждан края решили свои вопросы по имущественным налогам

Дата публикации: 21.09.2015 10:22 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В ходе всероссийской акции «День открытых дверей», которая прошла 18 и 19 сентября традиционно налогоплательщики получили консультации по вопросам уплаты имущественных налогов за 2014 год (транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц), существующих ставок и льгот, применяемых в Хабаровском крае.

Инспектора инспекций давали рекомендации, отвечали на вопросы, проводили мини-семинары, круглые столы, в ходе которых демонстрировали работу электронных сервисов ФНС России.  

Особенное внимание было уделено электронным сервисам, помогающим легко и просто распечатать, налоговое уведомление и уплатить налоги, это «Заплати налоги», в котором функционирует раздел «Уплата налогов физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

По итогам акции более 250 жителей Хабаровского края получили Регистрационные карты с паролем для доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Кроме того, все желающие, при наличии необходимых сведений и документов, непосредственно в инспекции, смогли заполнить и подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ, а также воспользоваться «гостевыми» компьютерами с выходом в Интернет и возможностью печати документов.

В инспекциях особое внимание уделялось организованному приему налогоплательщиков и их комфортному обслуживанию. Сориентироваться в выборе услуг и скоординировать их действия помогали администраторы залов обслуживания налогоплательщиков.