ENG

Наполнение государственного адресного реестра обсудили с главами городских и сельских поселений края

Дата публикации: 24.11.2021 05:05

Сотрудник отдела камеральных проверок Межрайонной налоговой инспекции № 3 по Хабаровскому краю провела семинар-совещания с главами городских и сельских поселений района имени Лазо и Бикинского района края. Встречи прошли как в очной форме, так и в формате вебинара.

Темой совещания стала организация работы по наполнению государственного адресного реестра сведениями об адресах земельных участков. Представитель налоговой службы разъяснила правила присвоения адресов объектам адресации земельным участкам, регламентируемые Постановлением Правительства РФ от 19.11.2014 № 1221.

Особое внимание она уделила определению объектов адресации с отсутствующим адресом, установив сроки наполнения реестра - 31.12.2021.

Кроме того, в ходе совещаний были озвучены органы местного самоуправления, допустившие нарушение сроков исполнения Уведомлений о несоответствии (отсутствии) адресов, решений и сроков по исправлению существующих ошибок.

В заключение участники семинаров обозначили задачи в части дальнейшего взаимодействия налоговых органов и органов местного самоуправления по своевременному наполнению адресного реестра.