ENG

Выезд мобильного офиса налоговой службы организован в Солнечный район Хабаровского края

Дата публикации: 30.05.2022 03:11

Мобильный офис Межрайонной налоговой инспекции № 8 по Хабаровскому краю побывал в Солнечном районе Хабаровского края. В ходе мероприятия сотрудник отдела работы с налогоплательщиками Людмила Александрова провела информационно-разъяснительную работу с индивидуальными предпринимателями и жителями посёлка.

Она рассказала о получении социальных и имущественных налоговых вычетов, обратив внимание на преимущества подачи декларации 3-НДФЛ через интерактивный сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц». Налоговый инспектор также сообщила о возможности уплаты налогов единым налоговым платежом как в Личном кабинете, так и через онлайн-сервисы банков-партнёров ФНС России,отделения банковских и кредитных организаций.

Обратившимся индивидуальным предпринимателям Людмила Александрова дала разъяснения о порядке уплаты страховых взносов на 2022 год, применении патентной системы налогообложения, получении квалифицированной электронной подписи ФНС России и порядке предоставления налоговой отчетности в электронном виде.

Представитель налоговой службы предложила каждому налогоплательщику оформить «Согласие на смс-информирование о задолженности», а также вручила информационные материалы «Единый налоговый платеж», памятки по работе в ЛК ФЛ, «Получение КЭП в налоговой инспекции», реквизиты инспекции на уплату налогов и другие.