ENG

Налоговые инспекторы провели выездную встречу с жителями поселка Солнечный Хабаровского края

Дата публикации: 28.06.2022 03:39

Сотрудники отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю провели мобильный офис налоговой службы в поселке Солнечный, в ходе которого встретились с индивидуальными предпринимателями и жителями населенного пункта.

Налоговый инспектор рассказала о порядке и способах получения социальных и имущественных налоговых вычетов, обратив внимание на возможность заполнения декларации 3-НДФЛ в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Индивидуальные предприниматели обращались за разъяснениями по уплате страховых взносов на 2022 год, применению патентной системы налогообложения, получению квалифицированной электронной подписи (КЭП) ФНС России, а также порядку предоставления налоговой отчетности в электронном виде.

Всем налогоплательщикам предлагалось оформить «Согласие на смс-информирование о задолженности» лично, либо через Личный кабинет на сайте ФНС России. Каждый участник мобильного офиса получил информационные материалы по уплате налогов с помощью Единого налогового платежа, памятку по работе в Личном кабинете физлица, получению КЭП в налоговой инспекции, реквизиты инспекции на уплату налогов и другие.