ENG

Обучающий семинар по предоставлению государственных услуг ФНС России провели для сотрудников МФЦ

Дата публикации: 28.03.2023 04:29

Сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю провели для специалистов многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) обучающий семинар по оказанию государственных услуг ФНС России.

Налоговые инспекторы рассказали об основных требованиях и изменениях в законодательстве касательно действующего перечня оказываемых услуг, уделив особое внимание повышению качества предоставления государственных услуг Федеральной налоговой службы в офисах МФЦ.

Специалистам МФЦ также напомнили об обязательном информировании жителей края о возможностях и преимуществах использования интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет для физических лиц», который позволяет сократить время при оформлении необходимых документов и минимизировать ошибки при их заполнении.

По итогам семинара сотрудники краевого налогового управления ответили на вопросы слушателей, выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству, а также предоставили информационные материалы по работе консультационных пунктов по вопросам ЕНС для размещения на стендах в офисах МФЦ.

На сегодняшний день на территории Хабаровского края функционирует 97 отделений МФЦ, предоставляющих  гражданам государственные услуги, в том числе Федеральной налоговой службы.

Обучающие семинары способствуют повышению качества предоставления многофункциональными центрами услуг в режиме «одного окна», что в конечном итоге позволяет гражданам сэкономить время, избежав необходимости обращаться в различные инстанции для получения документов.