Мобильные офисы по вопросам уплаты имущественных налогов организовали в Амурском и Солнечном районах Хабаровского края

Дата публикации: 22.10.2025 03:02

Сотрудники обособленного подразделения налоговой службы в г. Комсомольске-на-Амуре совместно с представителями районных администраций организовали выезды мобильных офисов налоговой службы в г. Амурск и р.п. Солнечный Хабаровского края.

В ходе мероприятий налоговые инспекторы ответили на вопросы, касающиеся возникновения задолженности на едином налоговом счете и способах ее погашения,  рассказали о способах получения сводных налоговых уведомлений и сроке уплаты имущественных налогов.

Они обратили внимание, что в некоторых случаях налоговые уведомления не направляются:

  • при наличии налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;
  • если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 300 рублей, за исключением случая направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налогового уведомления;
  • при наличии переплаты по Единому налоговому счету, которая превышает общую сумму исчисленных налогов за 2024 год.

Участникам мобильных офисов напомнили, что срок уплаты имущественных налогов – 1 декабря. Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» могут оплатить начисленные суммы налога онлайн в сервисе. Также можно воспользоваться сервисом «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России.

Все желающие смогли подключиться к Личному кабинету.