МРИ ФНС России № 6 по Хабаровскому краю организован выезд Мобильного офиса в торговый центр

Дата публикации: 20.09.2013 07:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В соответствии с графиком работы мобильного офиса Межрайонной  ИФНС России № 6 по Хабаровскому краю организован выезд Мобильного офиса инспекции на территорию Торгового центра «Раз Два», расположенного в Северном округе г. Хабаровска.

Сотрудники инспекции разъясняли и демонстрировали посетителям центра, как с помощью электронных сервисов, размещенных на сайте Управления, можно узнать о наличии или отсутствии налоговой задолженности. Участвующим гражданам при наличии задолженности выдавались платежные документы на уплату задолженности.

Хабаровские налоговики популяризировали работу электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», и рассказали посетителям, что с помощью  сервиса можно получить информацию о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о задолженности по налогам перед бюджетом, об учтенных либо не учтенных льготах при начислении налога, контролировать состояние расчетов с бюджетом, распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей, оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи посредством Интернет - банкинга, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.

Также, обратили внимание на то, что имеется возможность обращения граждан о несогласии с начисленным налогом в налоговый орган, сервис позволяет налогоплательщику заранее отследить факт какого-либо  несоответствия и обратиться в налоговый орган, не дожидаясь срока уплаты имущественных налогов до 1 ноября 2013 года.

Сотрудники инспекции напомнили, что рассылка налоговых уведомлений в 2013 году осуществлялось через Филиал ФКУ «Налог-сервис» ФНС России в Кемеровской области.

В ходе работы Мобильного офиса сотрудники инспекции проводили консультирование граждан о применении действующего законодательства по имущественным налогам, по порядку применения льгот.

С целью максимального охвата налогоплательщиков на всей территории Хабаровского края выезды мобильных офисов осуществляются регулярно, в том числе и в отдаленные районы края.