ENG

Для жителей села Полины Осипенко организован выезд Мобильного офиса

Дата публикации: 15.10.2013 11:21 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В соответствии с графиком работы мобильного офиса Межрайонной  ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю организован выезд Мобильного офиса инспекции для жителей с. Им. Полины Осипенко.

В рамках выездной работы инспекторы провели для налогоплательщиков тематические семинары, а также заседания комиссии по легализации «теневой» заработной платы.

Сотрудники  отделов регистрации, учёта и работы с налогоплательщиками, камеральных проверок ответили на все вопросы налогоплательщиков касающихся сроков уплаты имущественных налогов за 2012 год, о применении действующего законодательства по имущественным налогам, о порядке применения льгот.

Также, рассказали о правильности заполнения платежных документов при перечислении налогов и сборов, работы онлайн – сервисов, размещенных на сайте УФНС по Хабаровскому краю.

В ходе заседаний комиссий по легализации «теневой» заработной платы налоговики провели информационно разъяснительную работу, а также рассказали, что в соответствии с внесением изменений в Федеральный закон от 06.04.11 №63-ФЗ «Об электронной подписи» с 01.01.2014 все документы, подписанные, электронной подписью, выданной до 01.07.2013, не будут приняты налоговым органом.

Обратили внимание на то, что с 1 января 2014 года они будут обязаны предоставлять в налоговые органы по месту своего учета соответствующую налоговую декларацию по установленному формату в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Указанная обязанность определена статьей 12 Федерального закона от 28 июня 2013 года №134-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям», которым внесены изменения во вторую часть Налогового кодекса Российской Федерации. Изменения коснутся всех налогоплательщиков налога на добавленную стоимость, в том числе, являющихся налоговыми агентами, а также лиц, указанных в п. 5 ст. 173 НК РФ. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, которые не являются плательщиками НДС, но выставляют счета-фактуры в качестве посредников, с 1 января 2015 года будут предоставлять в налоговые органы журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур в отношении указанной деятельности в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота.

Учитывая дату вступления в силу изменений, отчетность за 4 квартал 2013 года следует представить уже в электронном виде. В приеме декларации на бумажном носителе налогоплательщику будет отказано по причине несоответствия действующей форме.

В ходе работы мобильного офиса хабаровские налоговики выдали бланки заявлений для подключения к Личному кабинету и памятку с подробной инструкцией о регистрации в нем.

Кроме того, налогоплательщикам напомнили о важности выполнения гражданского долга по уплате налогов и напомнили, что оплатить налоги на имущество физических лиц и земельный налог за 2012 год необходимо до 1 ноября 2013 года, транспортный налог не позднее 5 ноября 2013 года.