ENG

Сотрудники налоговой службы рассказали о преимуществах сдачи отчетности через Интернет

Дата публикации: 17.06.2014 06:32 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Как известно, грамотная и своевременная консультация сотрудников налоговой службы необходима практически всем категориям юридических и физических лиц, занимающихся предпринимательской и хозяйственной деятельностью.

Семинары стали одной из самых удобных форм общения между налогоплательщиками и налоговиками. Именно на семинарах представители бизнеса получают компетентный ответ на проблемные вопросы, возникающие в работе, узнают об изменениях в налоговом законодательстве и учатся  использовать в своей работе Интернет и электронные сервисы налоговой службы.

Так, инспекцией ФНС России по Железнодорожному району г. Хабаровска проведен очередной семинар с налогоплательщиками на тему «Налоговая отчетность за второй квартал 2014 года. Преимущества сдачи отчетности через ТКС». В рамках семинара были рассмотрены основные вопросы по предоставлению налоговой отчетности, в т.ч. исчислении и уплате авансовых платежей по налогу на имущество организаций, озвучены типичные ошибки, допускаемые налогоплательщиками при составлении отчетности.

Сотрудники налоговой службы рассказали о преимуществах предоставления налоговой отчетности в электронной форме через Интернет, об услугах, которых может получить налогоплательщик по телекоммуникационным каналам связи, не посещая инспекцию. Также, в ходе семинара участникам напомнили об обязанности по предоставлению налоговых деклараций по НДС только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Для всех желающих принять участие в аналогичных семинарах сообщаем, что информация о времени и месте проведения семинаров в инспекциях края размещена на сайте ФНС России в рубрике "Графики публичного информирования налогоплательщиков" раздела "Информация об УФНС России вашего региона".