Дата публикации: 29.08.2014 02:33 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Как показывает практика, граждане, которые не заявили в налоговую службу о полученных в этом году доходах от сдачи недвижимости в аренду, сделали это из-за отсутствия понимания всех механизмов легализации данного вида деятельности, а также ответственности за нарушение налогового законодательства.
На проведенном семинаре в ИФНС России по Железнодорожному району г. Хабаровска сотрудники инспекции подробно рассказали гражданам о порядке оформления деятельности, связанной со сдачей собственности в аренду, исчисления суммы налога на доходы физических лиц и вариантах налогообложения при получении данного вида дохода.
Присутствующим напомнили о рисках, которые могут понести владельцы недвижимости от сдачи в аренду помещения без официального оформления договорных отношений, разъяснили о мерах ответственности за непредставление налоговой декларации и несвоевременной уплаты налога.
По итогам семинара граждане получили консультации по интересующим их вопросам и узнали о возможностях электронных сервисах ФНС, в частности о сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».