ENG

О декларировании доходов и налоговых вычетах рассказали телезрителям в Хабаровском крае

27 Хабаровский край

Дата публикации: 19.01.2024

Заместитель начальника отдела камерального контроля НДФЛ и страховых взносов № 3 УФНС России по Хабаровскому краю Галина Пятакова рассказала в интервью телеканалу «Утро с Губернией» об особенностях получения налоговых вычетов с 2024 года.

Она обратила внимание телезрителей, что с этого года максимальный размер суммы расходов, с которой можно получить ряд налоговых вычетов, увеличился до 150 тысяч рублей, а сумма вычета за обучение детей выросла до 110 тысяч рублей на каждого ребенка.

Спикер налоговой службы также рассказала о предоставлении с 2025 года социальных вычетов в упрощённом порядке, отметив, что это избавит налогоплательщиков от сбора целого пакета документов и сократит издержки налогоплательщиков при оформлении вычета.

В заключение Галина Пятакова напомнила, что с 1 января традиционно началась Декларационная кампания, в ходе которой жители региона, имеющие обязанность задекларировать полученные в 2023 году доходы, должны представить в налоговые органы декларацию по форме 3-НДФЛ. Сделать это нужно до 2 мая 2024 года.   

КАЧЕСТВО РОЛИКА


31 Мб

31 Мб

0 б