27 Хабаровский край
Дата публикации: 15.04.2016
Издание: портал Краевого центра содействия предпринимательству
Тема: Новости налогового законодательства
Источник: 
http://kcsp27.ru/news/UpravlenieFNSRossiipoKHabarovskomukrayurazyasnyaetporyadokpodachidokumentovdlyagosudarstvennoyregist/
Напоминаем о возможности представления документов для государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей в регистрирующий орган по просьбе заявителя нотариусом. Указанные документы направляются в регистрирующий орган нотариусом в форме электронных документов, подписанных электронной подписью нотариуса, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети «Интернет», включая единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Документы, подтверждающие факт внесения записи в соответствующий государственный реестр или факт отказа в государственной регистрации, не позднее одного рабочего дня, следующего за днем истечения установленного для государственной регистрации срока, направляются регистрирующим органом нотариусу в форме электронных документов.
Нотариус выдает соответствующие документы заявителю по его просьбе на основании удостоверения равнозначности документов на бумажных носителях электронным документам в соответствии с законодательством о нотариате или в форме электронных документов.
Единый Контакт-центр по информированию и консультированию налогоплательщиков 8-800-222-22-22, звонок по России бесплатный.
www.nalog.ru.