Дата публикации: 09.10.2018 02:20 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Начиная с налогового периода 2019 года централизованное представление единой налоговой декларации (расчета) по налогу на имущество организаций отменяется, равно как и ее согласование Управлением Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю.
Напомним, что с 1 января 2019 года организациям не придется платить налог за движимое имущество. Соответствующие изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации внесены Федеральным законом от 03.08.2018 № 302-ФЗ.
Соответственно, плательщиками налога на имущество организаций будут признаваться только организации, имеющие недвижимое имущество, признаваемое объектом налогообложения.
Согласно п. 24 ст. 2 вышеуказанного федерального закона, начиная с налогового периода 2019 года, налогоплательщики обязаны по истечении каждого отчетного и налогового периода представлять в налоговые органы по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) по месту нахождения имущества, входящего в состав Единой системы газоснабжения, налоговые расчеты по авансовым платежам по налогу и налоговую декларацию по налогу.