ENG

Не допустить факты коррупции в налоговых органов помогут электронные сервисы и «телефон доверия»

Дата публикации: 18.03.2022 03:25

В целях предупреждения, выявления и последующего устранения коррупционных правонарушений государственных гражданских служащих УФНС России по Хабаровского края  приглашает граждан, неравнодушных к проблемам коррупции в крае, к сотрудничеству.

Сообщить информацию о фактах проявления коррупции и других противоправных действиях сотрудников налоговых органов Хабаровского края можно круглосуточно по «телефону доверия»: +7(4212) 45-09-38.

Напоминаем, что любой желающий может лично оценить работу налоговых органов региона по пресечению коррупционных и иных правонарушений,  с помощью онлайн-анкетирования «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции?» на сайте ФНС России, в разделе «Иные функции ФНС» - «Противодействие коррупции».

Информация, полученная от граждан в рамках проводимой работы в данном направлении, позволит скорректировать деятельность налоговых органов, направленную на исключение всевозможных условий возникновения подобных нарушений.

Обращаем внимание, что во всех территориальных налоговых органах также функционирует «Телефон доверия» и «Почтовый ящик для обращений граждан и организаций по фактам коррупции», где принимаются заявления граждан о предполагаемых или установленных фактах проявления коррупции.