ENG

В случае выявления фактов коррупции в налоговых органах обращайтесь на «телефон доверия»

Дата публикации: 12.05.2023 02:52

В Управлении ФНС России по Хабаровскому краю в круглосуточном режиме функционирует «телефон доверия»: + 7(4212) 45-09-38.

По указанному номеру телефона принимаются сообщения о признаках вымогательства и других действиях коррупционного характера, совершенных должностными лицами налоговых органов, а также о фактах несоблюдения ими требований к служебному поведению государственных гражданских служащих.

Кроме того, по «телефону доверия» принимается обращения граждан и организаций по вопросам профилактики правонарушений, совершаемых против налоговых органов и их работников, а также правонарушений со стороны самих работников налоговых органов.

Напоминаем, что любой желающий может лично оценить работу налоговых органов региона по пресечению коррупционных и иных правонарушений,  с помощью онлайн-анкетирования «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции?» на сайте ФНС России, в разделе «Иные функции ФНС» - «Противодействие коррупции».

Информация, полученная от граждан в рамках проводимой работы в данном направлении, позволит скорректировать деятельность налоговых органов, направленную на исключение всевозможных условий возникновения подобных нарушений.