ENG

Автоматически сформировать решение о создании юридического лица поможет интерактивный сервис ФНС России

Дата публикации: 10.09.2021 08:13

Возможность сформировать решение о создании юридического лица в автоматическом режиме при государственной регистрации юридических лиц с единственным учредителем появилась в интерактивном сервисе ФНС России «Государственная регистрация ЮЛ и ИП».

Сформированное с помощью сервиса решение включается в контейнер для направления документов в регистрирующий орган в формате PDF.

При формировании контейнера решение не требуется распечатывать и подписывать собственноручно для повторного сканирования. Порядок формирования контейнера предполагает подписание документов усиленной квалифицированной электронной подписью.

При отсутствии такого подписания документы не могут быть направлены в регистрирующий орган через сервис.

Кроме того, сформированное с использованием интерактивного сервиса решение содержит все необходимые положения, предусмотренные законодательством Российской Федерации

Всего за последний год преимущества подачи документов в электронном виде оценили около 19 тысяч предпринимателей.  

Напомним, что в Хабаровском крае регистрирующий орган - Единый регистрационный центр (ЕРЦ) - работает на базе ИФНС России по Железнодорожному району г. Хабаровска и находится по адресу: 680021, г. Хабаровск, ул. Станционная, 18.

Необходимую информацию можно получить по телефонам 8 800 222 22 22; (4212) 97-02-33; (4212) 97-02-05, на официальном сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) или непосредственно в ЕРЦ.