ENG

Вопросы государственной регистрации бизнеса рассказали предпринимателям в прямом эфире «Мой бизнес»

Дата публикации: 01.11.2021 04:12

Главный государственный налоговый инспектор отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Хабаровскому краю Ольга Шишкина приняла участие в онлайн эфире Центра оказания услуг «Мой Бизнес».

Темой эфира стала исключение индивидуальных предпринимателей и юридических лиц из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, обеспечение достоверности сведений ЕГРЮЛ.

В своём выступлении она обратила внимание подписчиков, что создать, а также ликвидировать свой бизнес и зарегистрировать любые изменения в сведениях о юридическом лице и индивидуальном предпринимателе можно при помощи электронных сервисов ФНС России, без личного посещения налоговой инспекции.

Сервисы «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и «Создай свой бизнес» содержат удобные подсказки, помогающие правильно и быстро заполнить форму заявлений.

Среди других преимуществ электронной регистрации - отсутствие государственной пошлины, снижение риска отказа в государственной регистрации, исключение личных посещений регистрирующего органа, удобное информирование заявителя о статусе предоставления услуги и др.

В заключение эфира Ольга Шишкина напомнила, что в Хабаровском крае регистрирующий орган - Единый регистрационный центр (ЕРЦ) на базе ИФНС России по Железнодорожному району г. Хабаровска, находится по адресу: 680021, г. Хабаровск, ул. Станционная, 18.

Необходимую информацию можно получить по телефонам 8 800 222 22 22; (4212) 97-02-33; (4212) 97-02-05, на официальном сайте ФНС России или непосредственно в ЕРЦ.