ENG

Справка о работе с обращениями граждан в Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю в январе 2021 года

Дата публикации: 08.02.2021 04:07

В январе 2021 года в Управление ФНС России по Хабаровскому краю поступило на рассмотрение 101 письменное обращение граждан, что меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года на 19%.

Из поступивших 40 обращений (40%) были направлены через Интернет-сервисы «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет налогоплательщика», а также 4 обращения (4%) - с сайта GOSUSLUGI.RU.

Основная часть обращений граждан содержала:

-  вопросы, связанные с порядком исчисления и уплатой налога на доходы физических лиц – 19 обращений (18,8%);

- запросы о предоставлении сведений и документов из государственных реестров о государственной регистрации и учете юридических и физических лиц, справки о расчётных счетах и об отсутствии информации в реестре дисквалифицированных лиц – 17 обращений (16,8 %);

- сообщения о фактах нарушений налогового законодательства физическими и юридическими лицами в части уклонения от уплаты налогов – 16 обращений (15,8 процента).

Территориальными налоговыми органами края в январе текущего года было зарегистрировано 2095 обращений граждан, что на 22,3% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В январе в приемную руководителя краевого налогового управления обратились 3 заявителя, которым были даны подробные разъяснения.