ENG

Справка о работе с обращениями граждан в Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю в сентябре 2021 года

Дата публикации: 12.10.2021 02:37

В сентябре 2021 года в Управление ФНС России по Хабаровскому краю поступило на рассмотрение 74 письменных обращения граждан, что на 5,1% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Из них 22 обращения (29,7%) поступили через Интернет-сервисы «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет налогоплательщика», 2 (2,7%) - с сайта GOSUSLUGI.RU. Все обращения исполнены в установленные сроки.

Основная часть обращений содержала:

- жалобы на решения налоговых органов, на действия либо бездействия должностных лиц – 28 обращений (37,8%),

- запросы оснований возникновения задолженности по налогам и сборам и взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов – 9 обращений (12,1%),

- о предоставлении сведений и документов из государственных реестров о государственной регистрации и учете юридических и физических лиц, справки о расчётных счетах и об отсутствии информации в реестре дисквалифицированных лиц – 9 обращений (12,1 процента).

Территориальными налоговыми органами края в сентябре было зарегистрировано 1427 обращений граждан, что на 46,7% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В сентябре в приемную руководителя краевого налогового управления обратилось 2 заявителя, которым были даны подробные разъяснения.