ENG

Справка о работе с обращениями граждан в Управлении ФНС России по Хабаровскому краю в феврале 2022 года

Дата публикации: 04.03.2022 08:09

В феврале 2022 года в Управление ФНС России по Хабаровскому краю поступило на рассмотрение 100 письменных обращений граждан, что меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года на 8,3 процента. Из этого количества 26 обращений (26%) поступило через Интернет-сервисы «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет налогоплательщика».

Все обращения были исполнены налоговыми органами в установленные сроки.

Основная часть поступивших обращений содержала: жалобы на решения налоговых органов, на действия либо бездействия должностных лиц – 19 обращений (19%), запросы о предоставлении сведений и документов из государственных реестров о государственной регистрации и учете юридических и физических лиц, справок о расчётных счетах и об отсутствии информации в реестре дисквалифицированных лиц – 16 обращений (16%), сообщения о фактах нарушений налогового законодательства физическими и юридическими лицами в части уклонения от уплаты налогов – 13 обращений (13%), вопросы, связанные с порядком исчисления и уплатой налога на доходы физических лиц – 12 обращений (12 процентов).

Территориальными налоговыми органами края в феврале текущего года было зарегистрировано 3 369 обращений граждан, что на 52,2% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В приемную руководителя краевого налогового управления обратились 4 заявителя, которым были даны подробные разъяснения по существу заданных вопросов.