ENG

Справка о работе с обращениями граждан в Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю в июле 2019 года

Дата публикации: 07.08.2019 09:24

В июле в Управление поступило на рассмотрение 120 письменных обращений граждан, что меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года на 25,9%, в том числе 33 обращения (27,5 %), поступивших через Интернет-сервисы «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет для физических лиц», 3 обращения (2,5 %) с сайта GOSUSLUGI.RU. Перенаправлено из ФНС России, других государственных органов для рассмотрения и дачи ответа заявителю 66 обращений (55 процентов). Заявления граждан составили 1,4 % от общего количества документов, зарегистрированных в июле.

На контроль со сроками исполнения в июле 2019 г. было поставлено 157 документов. Все обращения исполнены в установленные сроки.

Основная часть поступивших в июле в Управление заявлений граждан содержала: сообщения о фактах нарушений налогового законодательства физическими и юридическими лицами в части уклонения от уплаты налогов – 20 обращений (16,7 %), вопросы, связанные с порядком исчисления и уплаты налога на доходы физических лиц – 14 документов (11,7 %), запросы в отношении возвратов или зачетов излишне уплаченных или излишне взысканных сумм налогов, сборов, взносов, пеней и штрафов - 13 документов (8,3 процента).

В соответствии с информацией, предоставленной территориальными налоговыми органами края, в июле было зарегистрировано 2343 обращения граждан, что на 43,7 % меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. 2643 обращения были поставлены на контроль со сроком исполнения в отчетном периоде, все заявления исполнены в установленные сроки.

В соответствии со сведениями, предоставленными территориальными налоговыми органами края, в июле было зарегистрировано 36 формализованных интернет-обращений граждан по основным типовым жизненным ситуациям (ЖС). Все заявления со сроком исполнения в отчетном периоде были исполнены в установленные сроки.

В июле в приемную руководителя Управления обратились 2 заявителя, которым были даны подробные разъяснения.