ENG

Справка о работе с обращениями граждан в Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю в апреле 2020 года

Дата публикации: 13.05.2020 10:58

В апреле 2020 года в Управление ФНС России по Хабаровскому краю поступило на рассмотрение 88 письменных обращения граждан, что меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года на 12%.

Почти половина обращений поступила через Интернет-сервисы «Обратиться в ФНС России» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также 1 обращение - с сайта GOSUSLUGI.RU.

Основная часть обращений граждан содержала: жалобы на решения налоговых органов и их должностных лиц – 17 документов (19%), сообщения о фактах нарушений налогового законодательства физическими и юридическими лицами в части уклонения от уплаты налогов – 15 обращений (17%), запросы оснований возникновения задолженности по налогам и сборам и взносам в бюджеты государственных внебюджетных фондов и просьбы о предоставлении сведений о регистрации юридических и физических лиц, информации о местонахождении предприятий и организаций – по 11 обращений (по 12,5процентов).

Территориальными налоговыми органами края  в апреле текущего года было зарегистрировано 2373 обращения граждан, что на 21,4% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В апреле в связи с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19) и необходимостью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации личный прием налогоплательщиков в территориальных налоговых органах был приостановлен.