ENG

Вопросы взаимодействия в делах о банкротстве рассмотрены на заседании рабочей группы

Дата публикации: 22.11.2017 05:45 (архив)

В Управлении Росреестра по Хабаровскому краю состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия уполномоченного органа и органа по контролю (надзору) за деятельностью саморегулируемых организаций при осуществлении контроля за деятельностью арбитражных управляющих, в которой приняла участие представитель отдела обеспечения процедур банкротства УФНС России по Хабаровскому краю Краснова Елена.

В ходе данного мероприятия обсуждались результаты рассмотрения органом по контролю (надзору) за деятельностью саморегулируемых организаций арбитражных управляющих обращений территориальных налоговых органов края, направленных в 2017 году.

Представителем УФНС России по Хабаровскому краю озвучены основные нарушения, выявляемые уполномоченным органом в деятельности арбитражных управляющих при осуществлении текущего контроля.

Представителями Управления Росреестра по Хабаровскому краю отмечено повысившееся качество направляемых налоговыми органами материалов.

Так, из 21 направленного  обращения инспекциями края в 2017 г. в отношении арбитражных управляющих, составлено 13 протоколов (по 15 обращениям), по 3 даны разъяснения, по 2 – вынесено постановление о прекращении дела об административном правонарушении, по 1 вынесено определение об отказе в возбуждении дела.