ENG

Особенности предпроверочного анализа организаций и индивидуальных предпринимателях рассмотрели на семинаре в Комсомольске-на-Амуре

Дата публикации: 05.07.2021 02:16

Инспекция Федеральной налоговой службы по г.Комсомольску-на-Амуре Хабаровского края совместно с Фондом развития города провела семинар для налогоплательщиков по теме: «Предпроверочный анализ как вид налоговой проверки».

Участникам семинара рассказали, что предпроверочный анализ представляет собой комплекс мероприятий, включающих сбор, изучение и анализ информации об организациях и индивидуальных предпринимателях для установления ее налоговых рисков и формирования выводов о возможных налоговых правонарушениях.

Налоговые инспекторы отметили, что проведение такого анализа направлено на решение вопроса о целесообразности назначения проверки. Присутствующие предприниматели получили ответы на актуальные вопросы: Как избежать налоговой проверки? Кто находится в зоне риска для включения в выездную налоговую проверку? Для чего налогоплательщиков приглашают на налоговые комиссии? и многие другие.

В ходе семинара слушатели получили рекомендации о том, как проверить добросовестность своих контрагентов, а также по использованию электронных сервисов ФНС России, позволяющих проверить интересующую организацию.

Присутствующие отметили важность состоявшейся встречи для возможности самостоятельного и своевременного проведения оценки своей деятельности, чтобы не стать кандидатом для включения в план выездной налоговой проверки.